Опубликовано 4 Декабрь 2019
5:15

Определены правила конкурса на получение субсидий юрлицами и ИП, содействующими развитию дополнительного образования детей и организующими отдых детей и их оздоровление

Субсидии предоставляются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.07.2019 N 968 в рамках подпрограммы «Развитие дополнительного образования детей и реализация мероприятий молодежной политики» госпрограммы «Развитие образования».

Конкурс проводится Минпросвещения России не реже одного раза в год. Министерство не менее чем за 30 календарных дней до истечения срока подачи заявок размещает на своем сайте объявление о его проведении и конкурсную документацию.

Для участия в конкурсе организации представляют в Министерство оформленные в соответствии с конкурсной документацией заявки (один экземпляр на бумажном и электронном носителях непосредственно или по почте) с приложением необходимых документов.

По результатам оценки каждой заявке присваиваются баллы от 0 до 100. В соответствии с итоговыми баллами составляется рейтинг заявок. По итогам конкурса заключается соглашение о предоставлении субсидии.